Все новости Костромы
15:05, 09 февраля 2022

Юные костромичи смогут создавать аккаунты на госуслугах

Дети с 14 лет могут создать свой личный аккаунт на госуслугах, а за детей младше этого возраста, это смогут сделать их родители, говорится на официальном сайте правительства РФ.

Правительство РФ уже подготовило соответствующее постановление.

Ребята будут пользоваться сервисами через личную учётную запись. Например, чтобы зайти в свой электронный дневник и посмотреть оценки, узнать домашнее задание либо информацию о поступлении в учебное заведение. Если молодой человек захочет подработать во время каникул, также сам сможет оформить заявку. Это важное законодательное изменение избавит детей и их родителей от посещения инстанций и сбора документов, — заявил глава правительства Михаил Мишустин.

Вероятно, в скором времени юные костромичи смогут самостоятельно пользоваться услугами, которые предоставляет государственный портал.

Также Михаил Мишустин сообщил, что, в России будет проводиться постоянный мониторинг качества предоставления государственных и муниципальных услуг. Все организации, которые этим занимаются, будут направлять сведения в специальную информационную систему для оперативной обработки данных об оказываемых услугах.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...