В городе пройдет детско-юношеский чемпионат Костромской области по ловле рыбы поплавочной удочкой.

В городе пройдет детско-юношеский чемпионат Костромской области по ловле рыбы поплавочной удочкой.

31 мая на центральной набережной реки Волга в районе ресторана «Старая пристань» пройдет детско-юношеский открытый чемпионат Костромской области по ловле рыбы поплавочной удочкой, сообщает региональный департамент природных ресурсов и защиты окружающей среды. Участвовать могут все желающие в возрасте от 7 до 18 лет.

При этом дети до 16 лет могут соревноваться только в сопровождении родителей или законных представителей.

Специалисты департамента говорят, что на месте проведения чемпионата преобладают окунь, ерш, плотва, лещ.

Все участники будут состязаться в трех возрастных категориях: 7-10 лет, 10-14 лет и 14-18 лет. Победитель определится после контрольного взвешивания. Лучшие в каждой из возрастных категорий будут награждены ценными призами от спонсоров. Не останутся без внимания и остальные юные участники.

Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU организаторы, после соревнования всех юных рыбаков угостят вкусной ухой и мороженым.

Все вопросы, связанные с проведением соревнований можно задавать по телефону: 89106603307 Дмитрию Женодарову или на сайте форума Костромских рыболовов и охотников в разделе «Спорт».

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...