Все новости Костромы
20:00, 20 июля 2016

Правоохранители рассказали детям о том, как вести себя безопасно в повседневной жизни.

Дети, отдыхающие в оздоровительном центре имени Беленогова, приняли участие в маршрутной игре от правоохранителей «Безопасная планета детства, сообщает пресс-служба управления МВД по Костромской области.

Почти 200 детей начали утро с зарядки, которую для них провели сотрудники ОМОНа. А затем, разделившись на 5 отрядов, дети прошли по «маршруту безопасности».

На этом маршруте было пять станций: «Правила дорожной безопасности», «Правила специальной безопасности», «Правила пожаробезопасности», «Правила безопасности на воде», «Правила электробезопасности».

На каждой из них ребята приобрели новые навыки, например, научились собирать автомат. Также им рассказали и даже показали, как проверять степень опьянения с помощью алкотестера.

Через громкоговоритель дети даже требовали вымышленного нарушителя остановиться.

Бойцы ОМОНа рассказали ребятам о своей службе и показали элементы индивидуальной защиты. А сотрудники МЧС  напомнили отдыхающим о правилах пожарной безопасности и продемонстрировали возможности пожарной техники.

Также ребят научи правильно надевать жилеты для плавания и вести себя на воде по всем правилам безопасности.

Последние новости рубрики

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...