Главная » Общество » Дети, отдыхающие в лагере, прошли проверку на алкотестере и научились собирать автомат

Правоохранители рассказали детям о том, как вести себя безопасно в повседневной жизни.

Дети, отдыхающие в оздоровительном центре имени Беленогова, приняли участие в маршрутной игре от правоохранителей «Безопасная планета детства, сообщает пресс-служба управления МВД по Костромской области.

Почти 200 детей начали утро с зарядки, которую для них провели сотрудники ОМОНа. А затем, разделившись на 5 отрядов, дети прошли по «маршруту безопасности».

На этом маршруте было пять станций: «Правила дорожной безопасности», «Правила специальной безопасности», «Правила пожаробезопасности», «Правила безопасности на воде», «Правила электробезопасности».

На каждой из них ребята приобрели новые навыки, например, научились собирать автомат. Также им рассказали и даже показали, как проверять степень опьянения с помощью алкотестера.

Через громкоговоритель дети даже требовали вымышленного нарушителя остановиться.

Бойцы ОМОНа рассказали ребятам о своей службе и показали элементы индивидуальной защиты. А сотрудники МЧС  напомнили отдыхающим о правилах пожарной безопасности и продемонстрировали возможности пожарной техники.

Также ребят научи правильно надевать жилеты для плавания и вести себя на воде по всем правилам безопасности.

Другие новости Костромы

19:00, 20 июля 2016
В Костроме поработала «Лаборатория городских изменений».
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...