Все новости Костромы
13:47, 25 марта 2022

Мальчик мечтает о наставнике, который станет для него другом

Информация не актуальна.

«Я весёлый человек, но, бывает, раздражаюсь, когда подходят пообщаться, а я хочу побыть один. Тогда я убегаю и прячусь». Как и у любого человека, бывают и такие дни, когда ленится и не хочет ничего делать.

Мальчик часто вспоминает историю, когда папа починил колесо детского мотоцикла, который подарили на День рождения, а в садике случайно сломали.

О папе и его сестренка говорят с вдохновением и надеждой на жизнь в семье. У детей когда-то была семья. Но потом папа оказался в тюрьме, а мама, по словам мальчика, пила и приводила в дом чужих людей. За детьми присматривала бабушка. Мама никогда не выполняла свои обещания – даже не приехала навестить детей, когда те отдыхали в санатории. А дочь и сын так ждали её.

Папа приехал на Новый год в детский дом. Все втроём плакали – очень соскучились друг по другу. И сейчас брат и сестра ждут того момента, когда отец сможет забрать их домой. Это мечта.

Пока же живут в детском доме. Очень волновался, что не сможет здесь найти общий язык с ребятами, подружиться с ними. Но теперь с гордостью говорит о своих друзьях. В школе тоже все хорошо: мальчик любит уроки физкультуры, чтения и рисования. Не очень нравится делать домашнее задание, но в этом нелегком труде мальчику помогает сестра.

Из еды мальчик больше всего любит овощи: морковку, яблоки. С удовольствием вспоминает те дни, когда бабушка разрешала съесть свеженький огурец с грядки.

Мечтает о взрослом наставнике, который мог бы стать для него другом: «с ним можно поговорить, погулять».

Мальчик еще не знает, кем хочет стать в будущем. Но уверен – хочет быть счастливым, и раскрывает секрет счастья: «это когда все люди радуются».

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...