Все новости Костромы
13:35, 04 января 2023

Десять мостов в Костромской области отремонтируют в 2023 году

В новом 2023 году на территории Костромской области отремонтируют десять мостов. Подрядные организации уже приступили к ремонтным работам, пишут в пресс-службе областной Администрации.

На сегодняшний день рабочие уже приводят в порядок мост через реку Корёгу в Буйском районе. Также началась реконструкция искусственных сооружений через реку Луптюг в Октябрьском районе и реку Меру в Судиславском районе. Продолжаются ремонтные работы на мосту через реку Монза в Нейском районе. Разрабатываются документы на реконструкцию ещё нескольких мостовых сооружений.

Для приведения мостов в нормативное состояние выполняется комплекс работ, связанный с укреплением или заменой опор и пролётных строений, ливневой канализации, обновлением мостового полотна, подходов к сооружениям, устройством перильных ограждений, — пишут в пресс-службе.

Отметим, что в прошлом 2022 году подрядные организации ремонтировали мосты в Буйском, Вохомском, Судиславском, Нейском, Чухломском районах.

С 2013 года на территории Костромской области реализуется комплексная программа реконструкции мостовых сооружений. Для реализации используются возможности президентского национального проекта «Безопасные качественные дороги». За это время капитально отремонтированы 69 сооружений.

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...