Все новости Костромы
17:30, 15 сентября 2020

Департамент здравоохранения Костромской области провел проверку по факту инцидента с телами умерших, которых оставили лежать на земле у морга на проспекте Мира – стало известно K1NEWS.RU. Напомним, что фото и видео с места событий опубликовало ритуальное агентство «Небеса».

Они привезли тела усопших, но их не впустили на территорию морга.
Как нам пояснили в профильном ведомстве, в начале этого года лечебные учреждения провели аукцион по транспортировке тел умерших. Выявились победители

Эта мера позволит навести порядок на рынке похоронных услуг, а также исключить конфликт интересов и коррупционных факторов в этой сфере. С организациями, признанными победителями в конкурсной процедуре, заключены договоры на транспортировку тел. Ритуального агентства среди них нет. Получается, что перевозка тел фирмой «Небеса» ведется незаконно, — пояснил директор регионального департамента здравоохранения Евгений Нечаев.

Исходя из этого, охранники морга на законных основаниях не впустили на территорию больницы транспорт агентства «Небеса». Как выяснилось, машина с телами умерших стояла у ворот до самого утра. Тогда сотрудники фирмы выгрузили и перенесли тела к моргу паталогоанатомического бюро и сняли кадры, которые шокировали многих костромичей.

Отметим, что тела сотрудники патбюро перенесли в морг.
Кроме того, руководство областной больницы имени Королева написало заявление в городскую прокуратуру и региональное УМВД с просьбой провести проверку в отношении действий ритуального агентства «Небеса».

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...