Все новости Костромы
16:25, 19 сентября 2013

Желание ездить с комфортом пересилило боязнь народного возмущения.

Желание ездить с комфортом пересилило боязнь народного возмущения.

Депутаты облдумы сегодня проголосовали за выделение для регионального парламента 2 миллионов рублей на покупку автомобилей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Решение поддержали большинство думцев, оно практически не вызвало дискуссий, хотя в ходе обсуждения этой идеи в комитетах на прошлой неделе звучали робкие предложения отказаться от покупки.

Как ехидно заметили наблюдатели, желающих сократить финансирование танцевального искусства на 5 миллионов рублей в думе сегодня нашлось намного больше, чем тех, кто согласился бы на сокращение расходов на транспорт для депутатов.

Напомним, заявление о покупке для думы автомобилей TOYOTA Land Cruiser Prado прошлой осенью вызвало невероятный скандал. Возмущенные активисты у окон думы даже устроили акцию «Крузак для депутатов», региональный парламент раскритиковали в социальных сетях и интернет-форумах. После этого идею покупки автомобилей осудили даже некоторые депутаты. В итоге машины в ВИП-гараже так и не появились.

Сегодня депутаты не испугались возможного народного возмущения и приняли решение купить автомобили. Правда, марки будут намного скромнее — видимо, Toyota Corolla и Toyota Camry. Очень возможно, что в думе действительно не хватает транспорта, а ездить депутатам и в самом деле приходится много. Однако после таких роскошных покупок объяснять избирателям, что «у нас дефицитный бюджет» будет проблематично.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...