Предложение опять будут обсуждать.

Предложение опять будут обсуждать.

Депутатам облдумы предстоит решить, платить ли компенсацию родителям, чьим детям не нашлось места в детсаду. Как сообщает пресс-служба облдумы, на заседании комитета по труду депутаты эту идею не поддержали.

Идея состоит в том, чтобы платить родителям детей в возрасте от 1,5 года до 3 лет, которым не дали место в детсаду, 3400 рублей в месяц в качестве компенсации. Эта инициатива обсуждается в костромском заксобрании уже несколько лет.

Однако большая часть депутатов – против. Они считают, что компенсацию родители смогут потратить на что угодно, а не на образование малыша, к тому же эти средства лучше вкладывать в строительство новых детсадов, а не раздавать. Кроме того, думцы отмечают, что в России по Конституции есть гарантия бесплатности дошкольного образования. И большой вопрос, можно ли эту гарантию компенсировать какой-то суммой.

Скорее всего, на ближайшем заседании думы инициативу не поддержат.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...