Все новости Костромы
10:40, 21 января 2021


По мнению депутатов городской Думы, экскурсии по внутренней территории Богоявленского монастыря могли бы привлечь туристов в Кострому – стало известно К1NEWS.RU.


Все мы ездим в Сергиев Посад, там все вопросы с Епархией решены. Почему администрация не может договориться с костромской митрополией? Мы имеем такой объект в центре города, но он находится за забором, и мы не можем туда зайти?отметил депутат Дмитрий Кудря.


При обсуждении вопроса депутаты вспомнили и народную мудрость про свой устав в чужом монастыре. Но вместе с тем, думцы предложили варианты, как не помешать священнослужителям и удовлетворить интерес паломников.


Если бы хотя бы для организованных групп открыли доступ внутрь, в часть слева от Собора, которая не используется для нужд монастыря, было бы очень хорошо. Думаю, этим мы бы не нарушили монастырский устав. Но имели бы возможность познакомиться с архитектурным ансамблем и памятником Федору Стратилату, — предложил депутат Николай Сорокин.


В итоге, как сообщает пресс-служба Думы Костромы, депутаты рекомендовали администрации провести переговоры с митрополией по поводу доступа на закрытую территорию монастыря.

Последние новости рубрики

09:47, 25 апреля 2024

Уже несколько лет подряд ООО «НОВАТЭК-Кострома» при поддержке департамента образования Костромской области и ОГБУК «Центр русского художественного искусства» проводит областной…

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

09:05, 25 апреля 2024

Поддельных монет пока не обнаружено. Половина «липовых» купюр – пятитысячные. Кроме того, из обращения изъяли две двухтысячные, три тысячерублевые и…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...