Развитие событий изумило даже самих думцев.

Развитие событий изумило даже самих думцев.

Странным образом складываются события вокруг «Костромагорводоканала» — напомним, его руководителя Вадима Блощицина городские власти собирались уволить после того, как в первую неделю мая половина жителей Костромы осталась без воды, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Руководство предприятия обвинили в бездействии, но тогда же стало известно, что г-н Блощицин уже написал заявление об уходе.
Однако накануне в думу Костромы поступило обращение шестисот сотрудников горводоканала, в котором они просят оставить Вадима Блощицина на своем посту. «Под руководством Блощицина ушли в прошлое времена задержек заработной платы, и коллектив почувствовал уверенность в завтрашнем дне. А убирать пользующегося уважением огромного коллектива руководителя особенно на фоне небывалого паводка, который требует принятия непростых управленческих решений, недальновидно», — цитирует письмо пресс-служба думы Костромы.

Как выяснилось, это мнение разделяют и большинство городских депутатов, несмотря на то что некоторые из них предлагали действовать последовательно и уволить г-на Блощицина. Но оказалось, что для этого нет юридических оснований. Причиной увольнения по закону не могут быть и скандальные результаты проверки водоканала, где контрольно-счетная комиссия в конце прошлого года обнаружила массу финансовых нарушений.

В результате большинство депутатов пришли к выводу, что в нынешней ситуации сменить руководство «Костромагорводоканала» — значит, нанести удар по предприятию. Подходящей кандидатуры на его место нет. Поэтому совет думы решил рекомендовать руководству города дать г-ну Блощицину испытательный срок, чтобы он мог «оздоровить» предприятие.

Сегодня утром прокуратура Костромы заявила о возбуждении административного дела против руководства «Костромагорводоканала» за то, что вода, которая поступала в краны с 30 апреля по 2 мая, не соответствовала санитарным нормам.

Последние новости рубрики

08:00, 16 апреля 2024

Сообщения о поваленных плитах мемориала павшим воинам в годы Великой Отечественной войны в Нее появились в соцсетях 15 апреля. -Ужас…

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

17:20, 15 апреля 2024

15 апреля сотрудники МЧС России ликвидировали условное происшествие на территории ТРЦ «РИО» в Костроме. По тактическому замыслу, в результате неисправности…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...