Все новости Костромы
11:40, 20 сентября 2017

Состоялось очередное заседание депутатской комиссии по экономике и финансам. Члены комиссии обсуждали вопрос о внесении изменений в муниципальную программу «Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения города Костромы».

Депутаты поддержали внесение в программу мероприятий по модернизации или замене лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации. Речь идет о софинансировании работ из средств городского и областного бюджетов (50 процентов) и жителей (50 процентов). До конца 2017 года планируется привести в нормативного состояние 14 подъемников, всего же программа предусматривает модернизацию 122 лифтов, сообщает пресс-служба городской Думы.

Информация, прозвучавшая в докладе представителя контрольно-счетной комиссии, напротив, вызвала возмущение депутатов. При проверке хозяйственной деятельности детско-юношеской спортшколы № 5 выявлен факт самовольного захвата земли. Застройщик, возводящий жилой дом на соседнем участке, расположил свой забор на территории, принадлежащей спортшколе. Председатель комиссии Александр Егоров отметил, что необходимо жестко реагировать на такие факты, комиссия поручила администрации на следующее заседание предоставить полную информацию о мерах, принятых к нарушителю.

Также депутаты обсудили изменения городского бюджета и согласились с дополнениями в Прогнозный план приватизации муниципального имущества, предложенными администрацией.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...