Все новости Костромы
16:35, 28 июня 2016

Эти деньги направят на покупку дорогостоящего оборудования для детской областной больницы.

На сцену «Губернского» в минувшую пятницу вышли депутаты, руководители общественных организаций, бизнесмены и чиновники. Они пели, танцевали и всячески развлекали публику, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Цель у спектакля «Праздник непослушания» была благородной – собрать деньги на покупку инкубатора для новорожденных. Он необходим детской областной больнице. Оборудование стоит около двух миллионов рублей, и деньги на него собирают несколько недель в ходе различных благотворительных мероприятий и акций.

VIP-персоны с удовольствием вышли на сцену. Уговаривать никого не пришлось.

«Не смотря на огромную занятость, даже депутат госдумы Алексей Ситников приехал в Кострому из Москвы , чтобы принять участие в этом концерте. Виктор Валентинович Емец тоже не пропускал репетиций», — рассказала один из организаторов «Праздника непослушания» и его участница Мария ЕРИНА.

У некоторых «артистов» уже есть театральный опыт — они играли в благотворительном спектакле «Тот самый Мюнхгаузен». Тогда деньги собирали на создание новых мест в детских садах. Собрали около 800 тысяч. На этот раз – почти 330.

«Очень порадовало, что был полный зал! Некоторые компании и предприятия скупали билеты пачками, чтобы присутствовать на концерте всем коллективом», — поделилась Мария Ерина.

Глава администрации Костромы Виктор Емец удивил танцем с маленькими костромичами. А к депутату госдумы Алексею Ситникову обратились ожившие цветы – они попросили мира и добра.

Своим вокалом поразили бизнесмены Вадим Брюханов, Вадим Козырев и Максим Постников.

Блистала на сцене и Наталья Катыкина, председатель костромского отделения российского союза молодежи.

Блестяще прочитал сказку Корнея Чуковского «Краденое солнце» руководитель «Центра амбулаторной хирургии» Максим Кубылькин.

Главным открытием «Праздника непослушания» стало выступление заместителя директора департамента природных ресурсов Сергея Простова и его дочери Лии. Сергей играл на флейте, а дочка пела. Надо сказать, что у Лии голос просто потрясающий.

Благотворительный спектакль собрал 328 тысяч 100 рублей. 

 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...