Все новости Костромы
17:20, 13 ноября 2012

Общественные слушания по проекту бюджета 2013 года прошли довольно мирно.

Общественные слушания по проекту бюджета 2013 года прошли довольно мирно.

Общественность припомнила депутатам увеличение дефицита бюджета на миллиард и желание купить пару недешевых авто, сообщает служба новостей «Русского радио»-Кострома». Сегодня в региональном парламенте состоялись публичные слушания по проекту бюджета на следующий год. Претензий по поводу цифр прозвучало множество. Депутатам припомнили миллиард, взятый в кредит, для того чтобы исполнить обязательства по бюджету, а также заявку на приобретение дорогостоящих автомобилей для нужд думы, которая привела к пикету возмущенных костромичей у областной думы.

В общем и целом дискуссия оказалась вполне ожидаемой: аграрии напомнили о поддержке сельского хозяйства, а предприниматели снова отметили, что в бюджете слишком много социальных расходов.

Ждать чудес от нового документа не приходится, но, пожалуй, впервые за последние пять лет его можно назвать реалистичным, считают в думе. «У муниципалитетов, особенно сельских, остается большой дефицит, недостаток собственных доходов, хотя мы им и увеличили доходную часть», — отметил председатель областной думы Андрей БЫЧКОВ.

Напомним, в следующем году только на обслуживание огромного долга области придется потратить 643 миллиона рублей.

Доходы областного бюджета-2013 составят 17,5 миллиарда рублей, расходы – 19,1 миллиарда рублей.

Последние новости рубрики

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...