Все новости Костромы
17:06, 02 марта 2016

Ругать чиновников отныне запрещается.

Правила этики депутатов Думы Костромы дополнили, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Теперь народные избранники должны будут следить за своими высказываниями.

«Депутат должен воздерживаться от предоставления, размещения и распространения в средствах массовой информации, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации, которая может причинить ущерб репутации органов государственной власти, органов местного самоуправления, депутатов Думы города Костромы, должностных лиц», говорится в решении Думы города Костромы.

Проще говоря, депутатам гордумы теперь нельзя ругать власть – ни в СМИ, ни даже на своих страничках в соцсетях.

Если народный избранник позволит себе такие вольности, его могут лишить права выступать на одном или нескольких заседаниях.

В пояснительной записке к документу говорится, что «представленный проект решения Думы города Костромы вносится в целях стимулирования депутатов к соблюдению Правил этики».

Последние новости рубрики

08:35, 25 апреля 2024

Следователи настаивали на заключении под стражу. Ранее K1NEWS.RU писал о драке между двумя костромскими водителями. Один из них подрезал другого…

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...