Все новости Костромы
15:10, 30 июня 2023

День прощальных поездок: костромичи провожают троллейбусы

«Рогатый» транспорт перевозил костромичей ровно полвека. 30 июня 2023-го — последний день работы троллейбусов в областном центре. И многие из горожан, даже те, кто обычно не ездил на них постоянно, решили в этот день совершить прощальный «круг почета» .

— Свою первую поездку я не помню, но была рада, когда они появились. Мне нравилось ездить на троллейбусах, в них всегда свободно, не толкаешься, можешь и посидеть, и постоять. Конечно, жаль, что их не будет, но мы не расстраиваемся. Провожаем троллейбусы сегодня в последний
путь, — поделилась Галина, пассажирка троллейбуса номер 2.

Постоянные пассажиры электрического транспорта ностальгируют.

— Я на них ездила всю свою сознательную жизнь. Чаще, чем на каком-то другом виде транспорта.
Поездка на троллейбусе успокаивает после суетного дня. Поиск счастливого билетика – это отдельный такой ритуал. Для поколения наших родителей характерно было мечтать быть водителем троллейбуса. У моей мамы, например, была мечта водить троллейбус, — поделилась костромичка Полина.

Сегодня практически во всех троллейбусах аншлаг. Даже в середине рабочего дня в салонах полно людей. Костромичи сохраняют на память билетики с последней поездки на «рогатеньком». А еще лет через 50 эти билетики, как советские монеты, вполне можно будет продать коллекционерам за большие деньги.

Последние новости рубрики

10:56, 28 апреля 2024

Прошлым летом студенты Костромского автодорожного колледжа Максим Турищев, Егор Горенкин, Алексей Егоров и Илья Кузьминов спасли человека. Чухломичи были на…

09:28, 28 апреля 2024

Победителей наградили 27 апреля в РАНХиГС. В X Всероссийской олимпиаде по истории российского предпринимательства нынче участвовали около шести тысяч представителей…

17:05, 27 апреля 2024

С 29 апреля по 13 мая во всех офисах ОГКУ «МФЦ» в Костромской области временно приостанавливается прием заявлений на СНИЛС….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...