Все новости Костромы
08:50, 05 февраля 2014

За гибель ребенка, видимо, никто не ответит.

За гибель ребенка, видимо, никто не ответит.

Трагическая история, которая произошла 17 января в Красносельском районе, где заживо сгорела маленькая девочка, похоже, будет делом без виновников. Как сообщает областная прокуратура, в ходе проверки было установлено, что мать девочки плохо исполняла свои обязанности.

Как мы уже сообщали, женщина, беременная еще одним ребенком, отправилась к врачу, оставив дочку в доме одну. Когда она вернулась, деревянное здание горело – спасти ребенка не удалось.

«Ребенок более года не посещал дошкольное образовательное учреждение, неоднократно оставался в доме без присмотра родителей», — говорится в сообщении прокуратуры.

Надзорное ведомство пришло к выводу, что местная полиция и органы соцзащиты ничего не сделали, чтобы предотвратить трагедию.

«Несмотря на наличие достаточных оснований для постановки семьи на учет, проведения индивидуальной профилактической работы с родителем, оказания комплексной социальной поддержки семье, должностными лицами указанные меры не принимались», — пришли к выводу в прокуратуре.

Однако дело, судя по всему, ограничится только взысканиями виновных на их работе: прокуратура отправила представления в местную полицию и органы соцзащиты.

Мать ребенка, учитывая сложившуюся практику, тоже явно наказания не понесет.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...