Все новости Костромы
16:00, 25 октября 2020

Любопытную историю опубликовали в группе ВК  «Право на жизнь г. Кострома» про черного кота, который буквально «втерся» в семью постояльцев приюта для животных.

 
Эта история и весёлая и грустная одновременно. Неизвестно, как сложилась бы судьба кота, которого в одном торговом центре хозяйка выбросила из сумки, если бы сотрудники приюта «Право на жизнь» не устроили там акцию по сбору кормов для животных.

Кот оказался первым посетителем, который подошел к куратору акции вальяжной походкой и начал с усердием тереться о ноги.  

Ближе к вечеру мы узнали, что котика выкинула из сумки какая-то женщина ещё неделю назад, и он поселился в магазине. Кот-коммерсант облюбовал мясную лавку и съел, а точнее погрыз целую палку колбасы, за что его собирались выкинуть на улицу. Продавцы соседних магазинов пришли просить за кота. И нам ничего не оставалось делать, как забрать этого красотуна в приют, — говорится в сообщении.

Известно, что в приюте Галерей ведёт себя идеально, с другими животными не конфликтует, поставлен на полное ветеринарное обслуживание.

Справиться о судьбе Галерея можно с 9  до 19 часов по телефонам 8 (4942) 50-43-22 или +7 950 249-93-22.

Последние новости рубрики

08:00, 19 марта 2024

Неприятное открытие ожидало с наступлением тепла жителей Шарьи. Там на дороге кое-где образовались отверстия рекордной глубины. В одну такую дыру…

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

18:05, 18 марта 2024

В УМВД России по Костромской области считают, что граждане оказывают неоценимую помощь в борьбе с торговлей и распространением наркотических веществ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...