Все новости Костромы
15:05, 26 февраля 2014

Состояние знаменитых водоемов – не лучшее.

Состояние знаменитых водоемов – не лучшее.

Самые известные в нашей области озера — Чухломское и Галичское – оказывается, не могут похвастаться чистотой. Как сообщает чухломское издание «Вперед», там есть проблемы с качеством воды.

В Чухломское озеро нет организованного сброса сточных вод. Но, тем не менее, как выяснилось, в воде отмечены превышения предельно допустимой концентрации по азоту аммонийному, летучим фенолам и железу.

«Повышение концентрации аммонийного азота обычно указывает на свежее загрязнение. Основными источниками поступления в водоёмы ионов аммония являются хозяйственно-бытовые сточные воды», — указывает издание.

Что касается Галичского озера, которое славилось еще при Иване Грозном, то оно подвергается сильному воздействию человека. И его вода характеризуется как загрязненная. Превышение предельно допустимой концентрации есть по 7 из 13 показателей качества.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...