В чухломском изоляторе царила антисанитария.

В чухломском изоляторе царила антисанитария.

В изоляторе временного содержания №17 МВД России «Чухломский» нарушалось законодательство о содержания граждан, задержанных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, сообщает сегодня прокуратура Костромской области.В нарушение федерального закона в изоляторе не проводилась санитарная обработка подозреваемых.

Камеры изолятора не были оборудованы санузлом с соблюдением необходимых требований приватности, краном с водопроводной водой, шкафом для хранения индивидуальных принадлежностей и продуктов. Бумага для гигиенических целей не выдавалась, лекарств, входящих в аптечку для оказания первой помощи, было недостаточно. Также имелись нарушения и с рационом питания задержанных. По результатам проверки прокурор потребовал начальника изолятора ОП-17 МО МВД России «Чухломский» устранить все указанные нарушения.

Последние новости рубрики

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

16:10, 24 апреля 2024

Уникальный состав прибудет на станцию Кострома-Новая 27 апреля. Мероприятие в рамках акции Министерства обороны РФ приурочено к 79-й годовщине Победы…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...