Все новости Костромы
13:40, 04 сентября 2018

Об этом заявила Ольга Шарова, председатель комитета городского хозяйства администрации Костромы.

Ограждения на пр. Мира начали исчезать как-то незаметно. Бдительные костромичи спохватились, когда эта самая известная и популярная в городе аллея уже изрядно поредела. Около двадцати пролетов недосчитались горожане только после нынешней зимы.

Первая версия: украли и сдали в металлолом злоумышленники. Но городские власти успокоили: ограждения не украдены, они сломаны и убраны коммунальными службами, а скоро будет организован конкурс по выбору подрядчика работ по отливке недостающих пролетов и приведению оставшихся в божеский вид, сообщает «Народная газета».

Благоустроить место, где находится Аллея Почета с памятными табличками людям, способствовавшим развитию и процветанию Костромы, обещали ко Дню города. Но общегородской праздник прошел, туристический сезон близится к завершению, а аллея по-прежнему в безобразном состоянии.

Как пояснила председатель комитета городского хозяйства администрации Костромы Ольга Шарова, ко Дню города сделать это не успели, потому что только в июле удалось получить из областного бюджета деньги. В городском бюджете требуемых 4 млн рублей на эти цели отыскать не удалось. Сейчас заключен контракт с подрядчиком на отливку недостающих ограждений и покраску оставшихся. К началу октября, заявила г-жа Шарова, черное чугунное ограждение будет полностью восстановлено.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...