Все новости Костромы
18:40, 22 июля 2015

Женщина боялась выходить из квартиры и никому не открывала дверь.

Женщина боялась выходить из квартиры и никому не открывала дверь.

Горе-мамаша пряталась, чтобы не платить алименты ребенку. Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, 24-летняя женщина уже несколько лет не воспитывает своего маленького сына и не хочет перечислять средства на его жизнь.

Опекуном мальчика стала бабушка. Мать о ребенке за все время не вспомнила ни разу. Чтобы вразумить женщину, бабушка была вынуждена взыскивать с нее алименты через суд. Но даже после возбуждения производства мама не изменила отношения к сыну. Тем временем долг по алиментам достиг уже 130 тысяч рублей. Приставам женщина объясняла, что у нее трудности с работой, а потом сообщила, что меняет место жительства и совсем перестала приходить в отдел.

Тогда судебные приставы сами пришли к ней по новому адресу. Зная, что костромичка никому не открывает дверь и выходит из квартиры с большой осторожностью, они затаились в подъезде. Несколько часов приставам пришлось ждать, когда женщина покинет квартиру. В итоге она все-таки вышла, но тут-то ее и поймали представители УФССП.

Должницу принудительно доставили в отдел и взяли с нее необходимые объяснения. Против женщины возбудили уголовное дело по статье «злостное уклонение от уплаты алиментов».

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...