Все новости Костромы
08:00, 08 ноября 2017

Ответ на этот вопрос вас удивит.

С 1 по 3 ноября в Москве в «Экспоцентре» прошла «Russian Internet Week – 2017», на которой благодаря приглашению компании Tele2 побывал и корреспондент портала K1NEWS.RU.

Три дня в огромном пространстве «Экспоцентра» работали десятки специалистов, готовых поделиться своими знаниями, наблюдениями и исследованиями. Нам, например, как сотрудникам информационного портала, очень понравилась площадка «Медиапотребление молодежи», где спикеры рассказали о том, что читает молодежь в интернете, какие темы ее больше всего увлекают.

Например, спикер от myWidget.com Мария Дьякова рассказала о том, что ищут в интернете дети от 10 лет. Наблюдения оказались очень любопытными. Если задуматься, кто больше читает – мальчики или девочки, то многие ответят – девочки, ведь они как-то больше ассоциируются с прилежанием, нежели мальчишки-сорванцы. На самом же деле, как показало исследование, проведенное с использованием технологии NeuroClick, во всех возрастных группах больше читают мальчики. Только к возрасту 21+ девушки начинают их догонять. Но, напомним, речь идет именно о медиапотреблении, о том, кто и сколько читает в печатном виде, судить сложно.

Если говорить о темах, которые близки детям, то в 10-12 лет мальчики обожают читать материалы про катаклизмы, развлечения, здоровье. В то же время девочки ищут материалы в интернете в тех же сферах, но к ним добавляется мода. Правда, и здесь мальчишки проявляют больший интерес.

В 13-15 лет основные темы почти не меняются, но подростки больше начинают интересоваться сферой позитива, например, читают про мемы или теленка, который вырос с собаками и думает, что он пес. Девочки уже начинают интересоваться темой секса, а мальчишки в это время… думают, что приготовить без лишних затрат сил и фантазии, ищут рецепты.

А еще мальчиков очень интересуют финансы, но не в том контексте, о котором вы подумали. На самом деле, их привлекают материалы о мошенниках, которые искусно обманывают людей и крадут деньги с банковских карт.

В возрасте 16-18 лет мальчики догоняют девочек по уровню интереса к сексу.

Что касается более старшей категории (19-21), то здесь интерес вызывают почти все сферы жизни, какие-то больше, какие-то меньше.

Последние новости рубрики

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...