Главная » Общество » Что происходит с водопроводными сетями Костромы?
Все новости Костромы
13:50, 29 января 2019

«Костромагорводоканал» озвучил любопытную статистику и рассказал, сколько воды утекло.

Согласно данным «Костромагорводоканал», в прошлом году в Костроме удалось снизить количество отключений на водопроводных сетях города на 44 процента по сравнению с предыдущим годом. На 11 процентов уменьшились потери воды, сообщает городская администрация.

За год сотрудники предприятия заменили и построили 5,4 километра водопроводных сетей и 4,2 километра сетей водоотведения. Капитального ремонта дождались 6,4 километра сетей.

Самые масштабные работы прошли на улицах Московской, Индустриальной, Линейной, Шагова, Галичской, Речному проспекте. В посёлке Волжском построили сеть водоснабжения, был завершён первый этап строительства напорной канализации для присоединения поселка Военный городок №1 к городской системе водоотведения, на улице Лесной реконструировали канализационный коллектор.

В течение года шла установка новых насосных станций и замена оборудования на очистных сооружениях. Кроме того, в прошлом году водоканал начал переход на систему обеззараживания воды с использованием гипохлорита натрия, взамен жидкого хлора.

Читайте также: Сотрудники «Костромагорводоканала» украли более 6 миллионов рублей

Другие новости Костромы

17:20, 29 января 2019
Рассказываем, кому именно стоит ожидать прибавки и на сколько.
10:55, 29 января 2019
Болезнь подкосила уже 18 костромичей.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...