Все новости Костромы
10:40, 26 ноября 2014

Рынок труда в России, является одной из ключевых составляющих социально-экономического пути развития. Не смотря на то, что ситуация в этом вопросе весьма противоречива и сложна, тем не менее именно эта часть экономической среды по-прежнему остается одним из прогрессивных направлений самореализации населения.

Рынок труда в России, является одной из ключевых составляющих социально-экономического пути развития. Не смотря на то, что ситуация в этом вопросе весьма противоречива и сложна, тем не менее именно эта часть экономической среды по-прежнему остается одним из прогрессивных направлений самореализации населения.

Не исключением, в этом плане, является рынок труда в Челябинске, где с одной стороны институциональные преобразования этой сферы экономики привели к расширению многообразия трудовых мест приложения и форм занятости, а с другой стороны – к существенному уменьшению «живого» труда. В следствии чего стало наблюдаться старение кадров и нехватка высококвалифицированных инженеров, специалистов и рабочего потенциала.

Реальную помощь потенциальным соискателям, как персонала, так и рабочих вакансий, оказывает веб — проект trudbox.com, на страницах которого постоянно размещается более 140000 вакансий в Челябинске и регионе, благодаря которым пользователи могут получить максимально полную информацию о поиске вакансий и состоянии рынка.

Что может быть важней ЗП?

К числу наиболее мощной мотивации поиска работы, по-прежнему является – зарплатная часть вопроса, благодаря которой посетив портал (trudbox.com), можно сразу найти отрасль где наиболее целесообразно искать подобную работу. В Челябинске и регионе такими являются:

  • директор по продажам (105÷230000 рублей);
  • руководители IT отделов (60÷110000 рублей);
  • главный бухгалтер (50÷100000 рублей);
  • ведущие юристы (50÷95000 рублей);
  • Java-разработчик (до 80000 рублей);
  • торговые представители (до 80000 рублей);
  • программисты (до 70000 рублей);
  • инженерный состав строительных организаций (60000 рублей).

Как правило, эти должности получают работники в международных компаниях, а так же специализирующиеся на высоких технологиях или обладающие высоким уровнем специального образования.

Кроме этих вакансий, в Челябинске и регионе так же остро необходимы:

  • специалисты по продажам (30÷45000 рублей);
  • менеджеры по работе с основными клиентами (до 60000 рублей);
  • логисты, связанные с импортно/экспортными операциями (55000 рублей;
  • административные работники в компании (20÷35000 рублей);
  • рабочий персонала в сферу производства товаров народного потребления (20÷25000 рублей) и промышленного назначения (35000 рублей);
  • рабочие в металлургическую и горнодобывающую промышленности (до 50000 рублей).

На фоне этих цифр, к сожалению приходиться констатировать, что получить подобные зарплатные предложения вряд ли смогут: работники сферы услуг, молодые специалисты, впервые ищущие работу и стремящиеся восстановить свою трудовую деятельность после определенного периода времени ( больше года).

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...