Все новости Костромы
18:20, 08 июля 2013

Корреспондент «Народной газеты» узнала, что является объектом самых частых магазинных краж.

Корреспондент «Народной газеты» узнала, что является объектом самых частых магазинных краж.

Кража «по мелочи» — вроде бы, и не кража совсем. Пакетик чипсов, жвачка или пакетик сока — что здесь криминального? Действительно, многие так и считают. Корреспондент «Народной газеты» спросила у костромичей-продавцов и костромичей-покупателей, что они знают о кражах из магазинов.

Как выяснилось, предприимчивые костромичи воруют все: от и гелей-шампуней до пива. А одна костромичка даже поделилась секретом, как обмануть продавцов. Например, она частенько приподнимает товар на весах или меняет ценники на более дешевые. Продавцы, в свою очередь рассказали, что некоторые родители при попытке кражи иногда пытаются свалить вину на своих маленьких детей со словами: «Это ребенок взял». Подростки, в основном, воруют сухарики и орешки, а бабушки и дедушки умудряются прятать свою «добычу» в подкладку пальто. Конечно, иногда бывает и наоборот: продавцы обвешивают покупателей. Только вот здесь правды явно добиться сложнее.

Материал «Золотые ручки» читайте в свежем номере «Народной газеты».

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...