Все новости Костромы
13:37, 11 ноября 2019

Первая половина ноября ознаменовалась презентацией новой Skoda Octavia 2020 года. Модель четвертого поколения была анонсирована двумя типами:

  • лифтбэк;
  • универсал.

Премьера подтвердила циркулирующие в прессе слухи. Производитель оставил предыдущую платформу, немного добавил объема кузову, изменения коснулись также внешнего дизайна. Стало больше багажное отделение примерно на десять литров и салон, система поддержки водителя значительно улучшилась. Так же зрители убедились в том, что не забыт гибрид. Будут две версии на двести четыре и двести сорок лошадиных сил.

Представители автоконцерна так старались, что размеры Шкода Октавия стали достоянием публики задолго до официального релиза. Итак, габариты новой модели:

  • длина 4689 мм;
  • ширина 1829 мм;
  • высота 1470 мм;
  • колесная база 2686 мм.

Таким образом, мы увидели увеличение длины моделей универсала на девятнадцать миллиметров, а в ширину на пятнадцать миллиметров. Самое интересное, что модель на которую приходится львиная доля продаж в странах европейского союза — Комби осталась в размерах прошлой версии.

Начало продаж

Представители компании выступили с заявлением о старте продаж новой модели Skoda Octavia в феврале будущего года. Стоимость модели предварительно определена в районе семнадцати тысяч евро. В Российской Федерации продажи ожидаются в конце следующего года. Причем ходят разговоры о сборке на территории Рф даже универсалов. Моторная линейка представлена как обычно двумя типами объема: 1,4 и 1,6. Вопрос о цене и комплектации моделей пока не решен.

Современный внешний облик

Характерные жесткие линии, полное поддержание фирменного стиля — то, что отличает дизайн «четвертого» кузова. Получается новая Skoda Octavia немного похоже на Суперб и Скала, но точного копирования нет. Разработчики выполнили переднюю оптику полностью из диодов. Она доступна даже в базовой комплектации. Крышку багажника оснастили новыми фонарями с острыми краями. Получилось очень стильно.

Новый лифтбек отличается ярко выраженным динамичным профилем. Аэродинамика модели продолжает удивлять. Разработчики сумели выжать максимум и сократили еще немного коэффициент сопротивления потоку воздуха.

Завершают портрет девятнадцати дюймовые диски, и цветовая палитра увеличенная на три новых оттенка.

Салон и новые опции Skoda Octavia 2020

Салон претерпел интересные изменения. Передняя панель получила горизонтальную архитектуру, огромные экраны мультимедии и минимум кнопочных функций. Основной функционал раскрывается с помощью сенсора. Размер дисплея варьируется от восьми до десяти дюймов. Громкость аудио и работа с картами регулируется удобным слайдером.

Медиацентр оснащен по последнему слову технологии. Удивительно хорошо работает система раздачи вай-фай и мгновенное подключение к сервису Шкода-онлайн. Смартфоны разных моделей получают полный доступ, людей порадует возможность заряжать гаджеты и наличие несколько выходов УСБ.

Новая Skoda Octavia несет потенциальным покупателям массу новинок:

руль из двух спиц с подогревом, который по желанию клиента можно оснастить специальной системой прокрутки для управления примерно четырнадцатью функциями:

  • панель приборов цифровая;
  • дисплей с цифровой проекцией;
  • климат-контроль с разделением на три зоны;
  • сиденья водительское и переднего пассажира, оснащенные системой вентиляции и массажа;
  • подавляющие шум передние стекла (акустические);
  • места на заднем кресле оборудованы специальными подголовниками для удобного отдыха или сна;
  • розетка на двести тридцать вольт.

Европейцы смогут попробовать новую Skoda Octavia уже в начале 2020 года, нам же придется подождать на несколько месяцев больше.

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...