Все новости Костромы
17:05, 24 февраля 2014

Корреспонденты «Народной газеты» решили узнать, кто из костромичей уже почувствовал на себе последствия падения рубля.

Корреспонденты «Народной газеты» решили узнать, кто из костромичей уже почувствовал на себе последствия падения рубля.

О колебаниях курса главных мировых валют по отношению к рублю сейчас рассуждают практически все и везде. Кострома, естественно, не исключение. Не смог обойти эту горячую тему и корреспондент «Народной газеты», который решил выяснить, как динамика «бивалютной корзины» сказывается на жизни костромичей.

Пока российские экономисты строят свои прогнозы о том, как рынок товаров и услуг в нашей стране будет реагировать на столь стремительное падение рубля, для некоторых костромичей перемены уже успели «аукнуться».

Четверо выпускников одного из местных вузов решили потратить свои первые заработки на заграничный отпуск. Вот только в туристическом агентстве ребят расстроили. Из-за того, что доллар за последний месяц подрос на 3 рубля, подорожали и путёвки.Таким образом, путёвки, которые в декабре костромичи могли приобрести в пределах 20 тысяч рублей с человека, в феврале им предлагали уже на четверть дороже.

На все вопросы в агентстве твердили одно: изменился курс, они ничего не могут поделать.

Впрочем, «бывалые» костромичи говорят, что сегодняшние колебания по сравнению с дефолтом 1998 года – это детские шалости.

Материал «Под «музыку» дефолта» читайте свежем номере «Народной газеты».

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...