Все новости Костромы
09:35, 09 сентября 2014

Все больше малышей находят себе новую семью.

Все больше малышей находят себе новую семью.

Число сирот в детдомах Костромской области снизилось на 36 процентов, сообщает департамент социальной защиты, опеки и попечительства. Данные сравнивали с прошлым годом.

Кроме того, снижается и число детей в так называемом «региональном банке данных», куда вносят информацию о малышах, оставшихся без родителей. Это означает, что все сироты в достаточно сжатые сроки находят свою новую семью.

На 26 процентов сократилось число сирот, находящихся в государственных учреждениях региона. Сейчас в детских домах, школах-интернатах, социально-реабилитационных центрах, профессиональных учреждениях воспитываются всего 296 детей.

Как считают специалисты департамента социальной защиты, увеличению числа семей, которые готовы принять в свою семью сироту, способствует система выплат пособий из регионального и федерального бюджетов. Кроме этого, большую роль сыграл благотворительный проект «Хочу домой», среди задач которого – не только материальное стимулирование, но и медицинская, психологическая помощь приемным родителям и детям-сиротам.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...