Чиновники наконец-то подсчитали, сколько туристов посещает область.

Чиновники наконец-то подсчитали, сколько туристов посещает область.

В областной администрации обнародовали цифру реальной численности туристов, посетивших регион в 2011 году, сообщает сегодня корреспондент портала K1NEWS.RU. Как выяснилось, в гостиницах за это время остановилось 280 тысяч человек, а музеи посетило 528 тысяч человек. При этом выделить из этих цифр численность непосредственно туристов – почти невозможно. Чиновники признаются, что среди посетителей музеев много костромичей, а среди тех, кто остановился в гостиницах, много людей, цель приезда которых – деловые встречи, а не туризм.

«Реальное число туристов – наверное, примерно 300 тысяч в год», — заявили в областной администрации. Напомним, еще в начале года здесь заявляли о том, что регион посетило больше 1 млн туристов. Эта цифра вызвала дружные насмешки и представителей туристической сферы, и работников музеев. Теперь чиновники собираются найти способ вычислить реальную цифру.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...