Все новости Костромы
18:10, 19 марта 2021

Собственникам квартир в одной из костромских новостроек придется «обнулять» евроремонт – стало известно К1NEWS.RU. Соответствующее решение вынес Свердловский районный суд.

Как оказалось, счастливые новоселы  затеяли перепланировку своего жилья. Они демонтировали оконно-дверные блоки между комнатами и лоджией, а также часть стен между кухней и балконом. Дизайнерский изыск заметили представители УК и тут же передали информацию в комитет по строительству, транспорту и дорожной деятельности.

Как пояснили специалисты, в результате незаконной перепланировки образовались подсобные помещения и увеличились отапливаемые площади квартир. К слову, представители администрации города еще летом прошлого года просили владельцев вернуть выломанные стены и окна. Но срок исполнения истек, а евроремонт так и остался  на своем месте. Тогда чиновники отправились с исками в суд.

Теперь костромичам придется восстанавливать квартиры в течение двух месяцев после вступления решения суда в законную силу.

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...