Все новости Костромы
15:00, 15 февраля 2013

Областные власти обещают медикам «золотые горы».

Областные власти обещают медикам «золотые горы».

В этом году врачам повезет больше, чем остальным бюджетникам. Зарплата докторов стала больше, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом заявили накануне на заседании коллегии департамента здравоохранения. Так, средняя заработная плата врачей сегодня – 25 тысяч 900 рублей. Медицинские сестры получают около 13 тысяч рублей. Их зарплата выросла почти на 30 процентов. И это еще не предел: областные власти обещают медработникам в буквальном смысле слова золотые горы.

«К 2018 году зарплата должна увеличиться в два раза. По нашим прогнозам в среднем она должна составить 62 тысячи рублей. Это реальные цифры и это указ президента. И при всем недостатке финансирования мы эти деньги будем находить», — прокомментировал первый замгубернатора Алексей АНОХИН.

Все необходимые на здравоохранение средства в этом году заложены в бюджете.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...