Все новости Костромы
12:15, 10 октября 2012

Прокуратура доказала, что осужденные не могут работать на благо коммерческих предприятий.

Прокуратура доказала, что осужденные не могут работать на благо коммерческих предприятий.

Коммерческую организацию «Теплоэнерго» потребовали исключить из списка объектов, где осужденные могут отбывать наказание в виде обязательных работ, сообщает областная прокуратура. Как выяснилось, администрация Палкинского сельского поселения при распределении объектов, где осужденные по приговору суда могут выполнять общественно полезные работы, включила коммерческое предприятие МУП «Теплоэнерго» и тем самым нарушила закон.

Как рассказали порталу K1NEWS.RU в Антроповской прокуратуре, осужденным на обязательных работах за день необходимо потратить от 2 до 4 часов свободного от работы или учебы времени. Обычно осужденные отрабатывают наказание, убирая мусор с улиц города, окрашивая заборы или выполняя другие работы по благоустройству территории. Однако, если они работают на коммерческую организацию, каким является «Теплоэнерго», то получается, что организация эксплуатирует бесплатную рабочую силу.

Прокуратура Антроповского района потребовала от главы администрации Палкинского сельского поселения устранить выявленные нарушения и направлять осужденных на работы только в государственные организации.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...