Все новости Костромы
08:10, 11 февраля 2013

Власти хотят закупить больше снегоуборочной техники.

Власти хотят закупить больше снегоуборочной техники.

Глава администрации Костромы Виктор Емец проверил, как убирают снег во дворах Заволжского района. Комиссия побывала на улицах Суслова, Самоковской, Голубкова и Студенческом проезде. Как сообщает пресс-служба администрации Костромы, уборка снега на улицах зависит в большинстве своем от отношения к работе самих дворников управляющих компаний. В соседних дворах положение дел может кардинально отличаться друг от друга: где-то дороги расчищены, а где-то у подъездов — сплошная снежная каша.

Чиновники отметили и то, что уборке улиц мешают припаркованные во дворах автомобили. Как сообщает пресс-служба губернатора, на улице Суслова машины практически полностью заняли одну из полос движения – специализированная техника здесь не может пройти уже несколько дней. В решении этого вопроса администрация города надеется на содействие ГИБДД.
Также в городской администрации отмечают, что в Костроме не хватает снегоуборочной техники. Однако в ближайшее время проблему собираются решить.

«В ближайшие два-три года мы планируем увеличить парк машин до 100 единиц спецтехники. Сейчас в распоряжении предприятия имеется только 42 спецмашины», — сообщил глава администрации Костромы Виктор ЕМЕЦ.

По итогам этой и предыдущих проверок качества уборки дворов управляющим компаниям выдали 1353 предписания, составлено 16 протоколов об административных правонарушениях.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...