Все новости Костромы
13:10, 06 июля 2018

Участники экспедиции проедут 5 тысяч километров и посетят 27 городов.

7 июля в Кострому приедут участники экспедиции «Ночи над Волгой», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Road Show «Ночи над Волгой» — это автомобильная экспедиция по городам на Волге. За две недели путешествия участники автопробега посетят 27 городов, в 10 из которых проведут встречи с местными жителями в формате Pecha Kucha Nights. Этот формат представляет собой неформальные конференции, известные во всем мире. Выступающий представляет доклад-презентацию из 20 слайдов, каждый слайд демонстрируется 20 секунд, после чего автоматически сменяется на следующий.

Результатом поездки автопутешественников станет художественный проект, куда войдет документальный фильм, выставка, а также факты социологического исследования, в котором будет заключаться ответ на вопросы: «что объединяет города на Волге и живущих там людей, каким может быть путь развития этой территории, за что мы так любим Волгу». Осенью планируется провести показы фильма в городах, где пройдут встречи.

В команде проекта 8 человек. Суммарно во время поездки машины участников с 4 июля по 18 июля преодолеют 5000 километров. Маршрут: Москва – Тверь – Ярославль – Кострома – Нижний – Новгород – Казань – Ульяновск – Самара – Саратов – Волгоград – Астрахань – Москва. Создатели проекта передвигаются на двух отечественных автомобилях «УАЗ Патриот».

В Кострому участники проекта приедут 7 июля. Встреча пройдет с 19.00 до 22.00 по адресу ул. Горная, 3.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...