Все новости Костромы
15:50, 17 июля 2018

Ни для кого Мундиаль не прошел бесследно.

В России завершился Чемпионат мира по футболу, который страна приняла с достоинством. Несмотря на то, что наши футболисты не смогли пробиться в финал, болельщики все же гордятся ими. До сих пор мундиаль является одной из главных тем для обсуждения, сообщает «Костромская Народная газета».

У костромичей о прошедшем празднике футбола тоже сложилось определенное мнение. Они отметили как достоинства, так и недостатки мероприятия.

Чемпионат мира мне запомнился организацией. Сам председатель ФИФА сказал, что организация была на высшем уровне. Было все прекрасно, а кто как мог, так и играл. Плюсы в организации везде, в 11 городах играли, и везде только плюсы,- рассказывает пенсионер Лев ВОЛКОВ.

Покорил чемпионат и тех, кто раньше не был фанатом футбола. Костромичка Любовь Игнатьева следила за ходом состязания и болела за Хорватию. К сожалению, ее фавориты проиграли в финале Франции со счетом 4:2:

Было интересно, хотя я не фанат футбола. Вчера очень рада была, даже дождю была рада. Вообще я за хорватов болела, хотелось, чтобы победили они. 

Конечно, не у всех впечатления радостные. Костромичи невольно переносят опыт городов, принимавших ЧМ, на Кострому. Людям нерадостно видеть, что крупные мероприятия мирового масштаба обходят наш город. Да и не готов он к таким пышным приемам.

Запомнился тем, что не прошел в Костроме. Развития футбола в Костроме нет, а по стране умерло 64 футбольных клуба. Не-не, всем запомнился, Самара прекрасна, Москва прекрасна. А Кострома как всегда. Спасибо нашему мэру, губернатору. Стадионов нормальных нет, а раньше был, и на нем проходили матчи, автородео, концерты, а сейчас об этом уже никто и не помнит,сетует продавец сувениров Артур.

А студент Никита Фролов радовался на ЧМ победам нашей команды. Именно это он назвал самыми яркими моментами:

ЧМ запомнился победами наших. Самый яркий матч был с испанцами. Потому что это был, можно сказать, матч без шансов. Но они постарались, к моему большому удивлению, и вышли в четвертьфинал. Это какое-то чудо!


 

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...