Все новости Костромы
16:40, 26 января 2019

Военного провокатора не только уволили, но и осудили.

Прошлой весной костромичи были возмущены дебошем трех пьяных военных в кафе «Валенок» на Никитской. K1NEWS.RU выяснил, какое наказание получил главный скандалист. Напомним, трое бойцов ВДВ отмечали День Победы в кафе «Валенок». Военных не устроило, что кроме них в зале заведения нет «настоящих» ветеранов, кроме этого, «голубым беретам» не понравилась еда и музыка, играющая в кафе.

Из-за нецензурной брани при детях и пожилых людях сотрудники кафе вызвали полицию – но дебоширов не остановило и это. Зачинщик скандала сорвал с прибывшего полицейского погон и вызвал себе в помощь «группу антитеррора».

Суд над майором состоялся в декабре 2018 года. В итоге, военный отделался штрафом в 25 000 рублей:

Суд учитывает данные о личности подсудимого, который к уголовной ответственности привлекается впервые, а также принимает во внимание положительную характеристику по службе, наличие у него ведомственных и государственных наград, а также его имущественное положение, — говорится в судебных бумагах.

Напомним, после инцидента командование ВДВ решило уволить дебошира, по мнению высших чинов «оскорбление представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей» не совместимо со службой.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...