Впервые общественность смогла лицезреть новый ми-До еще в конце августа 2014 года. Представлен он был на международном автосалоне в Москве, где произвел довольно хорошее впечатление не только на широкую публику, но и на экспертов.

Впервые общественность смогла лицезреть новый ми-До еще в конце августа 2014 года. Представлен он был на международном автосалоне в Москве, где произвел довольно хорошее впечатление не только на широкую публику, но и на экспертов.

Автомобиль представляет собой пятидверный хэтчбэк, который чем-то напоминает «вторую» Ладу Калину. Схожесть эта неслучайна, поскольку построен он был именно на ее базе. Проследить некоторые родственные связи будет довольно просто. Приобрести для этого Datsun в Москве можно было уже в феврале.

Внешность хэтчбека не только современная, но и довольно привлекательная. Без особого труда можно заметить и нотки фирменного стиля возрожденного бренда, которые прослеживаются на решетке радиатора. Она имеет шестиугольную форму, а ее защита представлена ячеистой сеткой. Контур также имеет хромированную обводку.

В целом экспозиция получилась довольно интересная. С одной стороны, можно проследить некоторую агрессию. Данный эффект создается за счет специальных линз на головной оптике. С другой стороны, бампер здесь очень аккуратный. На некоторых версиях автомобиля здесь также присутствуют и противотуманки. Завершающим штрихом становятся выштамповки на капоте.

Данный японский хэтчбек также может похвастаться весьма интересным силуэтом. Родственные нотки с «калиной» здесь тоже явно прослеживаются. Капот у него довольно компактный. По своей структуре он чем-то напоминает обрубленную корму. Отдельного внимания заслуживает боковое остекление, которое охватывает довольно большую площадь. В зависимости от комплектации, колесные диски могут варьироваться. В базовой версии они будет поменьше – 14 дюймов, а в более продвинутой – 15 дюймов.

«Задок» у ми-До очень аккуратный. Вместительность багажного отсека автомобиля была ощутимо увеличена. Этого удалось достичь за счет изменения формы багажной двери. Стоит также отметить и некоторые эстетические составляющие. Особого внимания заслуживают плафоны габаритных огней, которые делают облик автомобиля более стильным. Внизу можно заметить небольшой бампер, где предусмотрено место для номерного знака.

Впечатления о габаритах автомобиля неоднозначные. С одной стороны, колесная база довольно скромная, а потому избытком полезного пространства в салоне и не пахнет. С другой стороны, Datsun mi-DO может похвастаться превосходным показателем дорожного просвета. Его клиренс составляет более семнадцати сантиметров.

Последние новости рубрики

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...