Все новости Костромы
13:50, 26 декабря 2013

Суд признал их проживание в этой квартире незаконным.

Суд признал их проживание в этой квартире незаконным.

Бывшую жену и ребенка офицера, уволенного с военной службы, выселили из квартиры, сообщает Димитровский суд Костромы. С соответствующим иском в суд обратился военный прокурор.

В иске было указано, что военнослужащему квартира предоставлялась как «служебная после окончания высшего военно-учебного заведения, он был уволен с военной службы до достижения выслуги, дающей право на обеспечение жильем». Прокурор требовал, чтобы квартиру освободили.

Жена военнослужащего, которая сейчас находится в разводе с мужем, тоже обратилась в суд со встречным иском. В нем она просила разрешить ей использовать жилое помещение на условиях социального найма, ссылаясь на допущенные нарушения при определении статуса квартиры как служебного жилья.

Однако суд принял решение о выселении женщины и ее ребенка из квартиры, признав их проживание незаконным.

Последующая апелляция тоже ни к чему не привела: областной суд только подтвердил законность решения суда первой инстанции.

К слову, в этом году Димитровским судом Костромы было принято 10 решений о выселении граждан, занимающих жилые помещения министерства обороны РФ в нарушение действующего жилищного законодательства.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...