Все новости Костромы
14:55, 15 июня 2018

Таким было решение суда.

В Костроме по решению суда из служебного жилья выселили 54-летнюю женщину, бывшую сотрудницу Минобороны, и ее 28-летенго сына.

Служебную квартиру в Заволжье этой семье предоставили в 2010 году. Тогда костромичка работала в квартирно-эксплуатационной части, и жилье ей предоставили только на период трудовых отношений. В этом же году женщина попала под сокращение и ее уволили. Но квартиру она не освободила.

В судебное заседание женщина не явилась, представив заявление об его отложении в связи с болезнью, не явился и её сын. Суд рассмотрел дело по существу, поскольку доказательств, подтверждающих невозможность участия в судебном заседании в связи с болезнью, ответчиком представлено не было, — пояснили в пресс-службе Димитровского районного суда.

В итоге решено было костромичку выселить. Одним из мотивов принятия такого решения явилась подтвержденная Росреестром информация о наличии в собственности у женщины доли в праве на другую квартиру.

Последние новости рубрики

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...