Все новости Костромы
08:30, 03 июля 2013

Суд завершился тем, что стороны договорились.

Суд завершился тем, что стороны договорились.

Областная администрация и бывший заместитель губернатора Наталия Подкопаева, которая покинула «красный дом» в конце апреля, заключили мировое соглашение, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Чиновник курировала топливно-энергетический комплекс и ЖКХ, транспорт и дорожное хозяйство, строительную отрасль.

Напомним, 29 апреля было объявлено об увольнении госпожи Подкопаевой из администрации региона. Мотивировкой было невыполнение поручений губернатора после рейда по строительным площадкам Костромы, где обнаружилась масса нарушений и случаи незаконного строительства. Чиновник с увольнением не согласилась и обратилась в суд.

«Я почти тридцать лет на госслужбе и считаю, что хорошо выполняла свои обязанности, — рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU Наталия ПОДКОПАЕВА. – Мне предъявили претензии по поводу контроля за строительством, которое велось тогда, когда я в администрации не работала. В то же время за время моей работы нам удалось достичь многого. В частности, в ходе «строительных каникул» (акция областных властей, которые предложили застройщикам узаконить возведенные ими постройки в обмен на выполнение определенных условийK1NEWS.RU) мы смогли договориться со строителями, чтобы они сделали колясочные во всех детских поликлиниках. Впервые за 8 лет мы перевыполнили план по вводу в области жилья. В результате, кстати, Кострома в этом году получила в два раза больше средств на переселение людей из ветхих домов. Я была в прошлом году дважды награждена медалями, претензий к моей работе не было. И вдруг за неделю я стала плохим специалистом».

Вчера на заседании суда областная администрация и Наталья Подкопаева пришли к соглашению, что причина увольнения будет изменена на «соглашение сторон», ей также будет выплачена зарплата за 2 месяца – май и июнь. Как прокомментировала сама госпожа Подкопаева, «обиды или зла у нее нет», зато есть масса идей, которые она хотела бы реализовать на новой работе. Где именно она планирует трудиться, бывший замгубернатора не уточнила.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...