Все новости Костромы
13:55, 22 марта 2016

В Костроме состоялось первое судебное заседание по громкому делу.

В Костроме состоялось первое судебное заседание по делу бывшего военкома области Андрея Степанова, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Его обвиняют в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, он незаконно освободил призывника от прохождения воинской службы. Степанов не отдавал никаких распоряжений по конкретному призывнику, пока тому не исполнилось 27 лет. По достижении этого возраста юношу в армию призвать уже не могли.

Сам Андрей Степанов свою вину отрицает. По его словам, обвинение сфабриковано.

Если вина экс-военкома области будет доказано, ему может грозить до 4 лет лишения свободы.

Дело Андрея Степанова, как сотрудника военкомата, не единственное в регионе за последнее время.

Военкома Костромы Алексея Барабанова задержали по обвинению во взяточничестве. Следствие считает, что он получал взятки в крупных размерах. После этого возбудили уголовные дела против целого ряда работников системы костромских военкоматов.

В рамках «чистки» было заменено 10 сотрудников.

Сразу же после этого грянул новый скандал – во взятках обвинили начальника отделения подготовки, призыва по городу Буй, Буйскому и Сусанинскому районам Артура Доронина. Суд установил, что он сфальсифицировал документы об освобождении от призыва, получив за это 160 и 107 тысяч рублей. Суд приговорил его к штрафу в размере 12 миллионов рублей.

 

 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...