Все новости Костромы
18:05, 17 февраля 2014

Корреспонденты газеты «Голос народа» изучили материалы дела.

Корреспонденты газеты «Голос народа» изучили материалы дела.

Галичский суд рассмотрел дело 43-летней учительницы, двадцать лет проработавшей в школах города. Путем обмана она совершила 27 преступлений — хищений чужого имущества. Корреспонденты газеты «Голос народа» узнали подробности этого дела.

В первый раз хищение учительница совершила в июле 2009 года. Тогда она слезно попросила свою бывшую одноклассницу оформить на себя кредит в банке и отдать ей. При этом она обещала все выплатить. Кстати, необходимость в финансах она объяснила тем, что на работе в школе у нее украли все деньги. Женщина ее пожалела и передала полученные в банке 50 тысяч. Но, как оказалось впоследствии, учительница обещаний не сдержала.

Другую свою одноклассницу, с которой она не раз ездила вместе отдыхать на юг, аферистка развела уже на 300 тысяч.

В другой раз жертвой мошенницы стала ее двоюродная сестра. В августе 2009 года она обратилась к ней с просьбой взять на свое имя кредит в банке на сумму 230 тысяч рублей. На этот раз деньги требовались для погашения мелких кредитов. Какое-то время мошенница взносы в банк вносила, а потом отказалась.

Не стыдилась учительница брать деньги даже у родителей своих учеников. Так, у одной из мам она занимала деньги несколько раз, в итоге набрала более 200 тысяч рублей.

Интересно, что потом она сама явилась в правоохранительные органы с повинной и сообщила о хищениях денег. Мошеннице назначено наказание в виде лишения свободы на три года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Материал «Учительница-аферистка» читайте в свежем номере газеты «Голос народа».

Последние новости рубрики

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

17:25, 18 апреля 2024

В Костроме заработал новый механизм по обеспечению детей-сирот собственным бесплатным жильем, стало известно K1NEWS.RU. Областной закон был принят в конце…

16:40, 18 апреля 2024

Управленец в Сусанинском районе не выплатил зарплату за декабрь прошлого года и за январь текущего 20-ти своим работникам. Прокуратура Сусанинского…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...