Все новости Костромы
09:00, 10 декабря 2012

Объекты будут переданы в собственность муниципалитета.

Объекты будут переданы в собственность муниципалитета.

Котельные Буя, принадлежащие МП УК «Жилкомсервис», продаваться не будут, сообщает пресс-служба губернатора. Принято решение о передаче их в муниципальную собственность. Напомним, МП УК «Жилкомсервис» находится в процедуре банкротства. Долги предприятия составляют порядка 6 миллионов рублей. Чтобы рассчитаться перед кредиторами, конкурсный управляющий выставил на торги 4 котельных, здания мазутно-насосной станции и склады реагентов. Хотя рассчитаться за долги можно было, продав административное здание, которое оценивается в 11 миллионов рублей.

Чтобы не допустить этого, департамент ТЭК и ЖКХ Костромской области обратился к администрации города Буя с требованием защитить интересы потребителей и оспорить решение конкурсного управляющего в арбитражном суде.

«Достигнута договоренность о передаче этих объектов в муниципальную собственность. Речь идет о социально-значимых объектах, оказывающих услуги населению в сфере теплоснабжения, и такое решение было необходимо», — прокомментировал заместитель директора департамента ТЭК и ЖКХ Костромской области Игорь ПИЩАЕВ.

Торги, которые прошли 30 ноября, признаны несостоявшимися.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...