Все новости Костромы
18:15, 06 октября 2017

Раскаяние помогло ему добиться смягчения приговора.

В Буе рассмотрели уголовное дело в отношении 18-летнего парня, который хотел дать взятку инспектору ДПС, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

27 июля буевлянин поехал кататься на машине, хотя прав на управление у него не было. На дороге Кострома – Буй его остановил сотрудник ДПС и пригласил в свой автомобиль, чтобы составить протокол.

Парень решил избежать ответственности и предложил инспектору взятку – 7 тысяч рублей, но тот от денег отказался. Кстати, позже правоохранителя наградили за правильный подход к своей службе.

Суд рассмотрел дело буевлянина. Учли его возраст, отсутствие судимости и раскаяние, поэтому уголовное дело прекратили. На этот раз взяткодатель отделается лишь штрафом в размере 15 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...