Все новости Костромы
15:00, 27 сентября 2020

Беременные костромички прошли тренинг по безопасной перевозке маленьких пассажиров – сообщили в УГИБДД по Костромской области. Обучение прошло в родильном доме областного центра под руководством обученных инструкторов –медиков.

Более 50 будущих мам уже стали участницами проводимых практических занятий, в ходе которых женщины узнали насколько родителю-водителю нужно изменить стиль вождения, следить за исправностью автомобиля и заранее готовиться к поездке. Например, в числе прочих, прогреть или остудить автомобиль до 23 градусов, а при планируемой перевозке на переднем сидении отключить подушку безопасности.

Большое внимание в ходе занятий уделили современным детским автокреслам. Руководители тренингов подробно проинструктировали женщин о том, как ими следует пользоваться. После чего участницы занятий сами попробовали правильно установить детское автокресло, убедившись в надежности закрепления и безопасности размещения в нем ребенка-манекена.

Занятия проводятся в рамках образовательного проекта  «Детство без опасности», который охватил 30 городов страны. Кострома вошла в 35 городов, которые присоединились к проекту в этом году. Всего к концу 2021 года «Детство без опасности» охватит 100 перинатальных центров и родильных домов в 85 субъектах Российской Федерации.

Последние новости рубрики

09:40, 19 апреля 2024

В региональный перечень льготных категорий уже с 2024 года включены матери-героини и Почетные граждане Костромской области. Партнер проекта ГОД СЕМЬИ-2024…

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...