Все новости Костромы
19:30, 02 декабря 2016

В его рамках пройдет региональный Чемпионат «Молодые профессионалы».

С 5 по 9 декабря в Костромской области соберется более тысячи участников форума  профессионального образования, чтобы показать себя на региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WoridSkills Russia), сообщает пресс-служба губернатора.

Соревнования пройдут по 20 компетенциям, четыре из которых – юниорские. Профессионалам предстоит проявить себя в поварском,  кондитерском деле, сухом строительстве и штукатурных работах, малярных и декоративных работах, электромонтаже, ландшафтном дизайне, дошкольном воспитании и других номинациях.

Все состязания пройдут  в Костромском машиностроительном техникуме и Костромском техникуме торговли и питания.   

Также в рамках форума пройдет и Форум выпускников общеобразовательных организаций Костромской области и межрегиональная научно-практическая конференция «Новые кадры для экономики региона: тенденции, вызовы, решения».

А с 7 по 8 декабря пройдет межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Новые кадры для экономики региона: тенденции, вызовы, решения». в ней примут участие делегации из Белоруссии, Молдавии, Ярославской, Ивановской, Кировской и Вологодской областей и Москвы.

Полная программа форума здесь.
          
      

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...