Все новости Костромы
19:30, 02 декабря 2016

В его рамках пройдет региональный Чемпионат «Молодые профессионалы».

С 5 по 9 декабря в Костромской области соберется более тысячи участников форума  профессионального образования, чтобы показать себя на региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WoridSkills Russia), сообщает пресс-служба губернатора.

Соревнования пройдут по 20 компетенциям, четыре из которых – юниорские. Профессионалам предстоит проявить себя в поварском,  кондитерском деле, сухом строительстве и штукатурных работах, малярных и декоративных работах, электромонтаже, ландшафтном дизайне, дошкольном воспитании и других номинациях.

Все состязания пройдут  в Костромском машиностроительном техникуме и Костромском техникуме торговли и питания.   

Также в рамках форума пройдет и Форум выпускников общеобразовательных организаций Костромской области и межрегиональная научно-практическая конференция «Новые кадры для экономики региона: тенденции, вызовы, решения».

А с 7 по 8 декабря пройдет межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Новые кадры для экономики региона: тенденции, вызовы, решения». в ней примут участие делегации из Белоруссии, Молдавии, Ярославской, Ивановской, Кировской и Вологодской областей и Москвы.

Полная программа форума здесь.
          
      

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...