Все новости Костромы
12:53, 27 ноября 2012

Неизвестные хотели обворовать бронзовую копилку на площади Сусанинской.

Неизвестные хотели обворовать бронзовую копилку на площади Сусанинской.

Копилку, выполненную в виде бронзового бассет-хаунда, которая стоит на «сковородке», уже неоднократно пытались обворовать бездушные костромичи. Как сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области, в понедельник утром в полицию опять поступило сообщение о попытке кражи средств, которые идут на корм для бездомных животных. Полицию вызвали прохожие, которые увидели спиленный замок на копилке. Прибывшие сотрудники полиции выяснили, что обокрасть бронзовую собаку злоумышленники не успели. Деньги в копилке, а это порядка 1,5 тысячи рублей, оказались целы.

«Сейчас полицейские изучают записи с камер видеонаблюдения», —комментируют в УМВД России по Костромской области.

Напомним, «Дружок», как называют бронзовую собаку костромичи, более четырех лет украшает центральную площадь Костромы. Ежедневно копилка для пожертвований пополняется на сумму от 500 до 2 тысяч рублей. Все деньги идут на корм для бездомных животных, находящихся в городском центре передержки. За 4 года существования это далеко не первый случай похищения средств у несчастных животных. Копилку неоднократно пытались вскрыть и даже спилить.

Интервью с новым руководителем Центра передержки Верой ЛЕБЕДЕВОЙ читайте в рубрике«ИНТЕРВЬЮ».

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...