Девушка отправилась одна в путешествие до Каспийского моря.

Девушка отправилась одна в путешествие до Каспийского моря.

Подданная Великобритании 28-летняя Лора Кеннингтон отправилась в путешествие по Волге, сообщает портал NN.RU. Девушка планирует за 3 месяца преодолеть на каяке путь от истока до Каспийского моря.

Свое путешествие англичанка назвала «Каспийский вызов». В плавание по Волге она отправилась одна, все необходимое для сплава носит на себе. Спортсменка рассказала, что будет грести по 12 часов в день, сжигая при этом около 5 тысяч калорий в сутки.

Лора начала свое путешествие на озере Стерж в Тверской области 25 мая. Далее она отправилась в Рыбинск, потом в Ярославль, затем в Кострому и т.д. Когда точно она приедет в наш город, пока неизвестно. Во время путешествия англичанка хочет изучить русскую культуру.

«Это тест на выносливость: физическую и моральную. Я расстаюсь со всем привычным и знакомым, чтобы подвернуться этому тяжелому испытанию. Меня воодушевляет возможность узнать русскую культуру с необычной стороны: путешествуя по национальной реке. Это будет невероятное приключение!» — рассказала девушка.

Следить за ее путешествием можно по карте.

Лора Кеннингтон получила образование певицы и актрисы. Долгое время она работала по профессии и занималась благотворительностью. Поскольку девушка всегда очень любила спорт, она решила стать профессиональным фитнес-тренером и инструктором. Уровень своей физподготовки она проверяет в путешествиях.

Для справки:

Каяк – это одноместная или двуместная гребная лодка, или по-другому – байдарка.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...